Horário de Missas

Sábado 

22 de Junho

09:00 – Matriz – batismo[ R. Pe. Bento ]
19:30 – Matriz – 8º. Dia da Novena[ R. Dom José]

Domingo

23 de Junho

07:30 – Bom Jesus[ R. Pe. Tiago] 
08:00 – Matriz[ R. Dom Celso] 
09:00 – Rio Verde[R. Pe. Tadeu] 
10:00 – Matriz[ R. Pe. Bento] 
11:30 – Matriz – batismo[R. Pe. Tiago] 
10:00 – Mosteirinho[ R. Pe. João Fermino] 
17:00 – Itararé[ R. Pe. Tadeu] 
19:30 – Matriz – 9º. Dia da Novena e benção da fogueira[R. Dom Celso]

Segunda-feira

24 de Junho

10:00 – Matriz – Santa Missa Solene Natividade de SJ Batista[R. Dom Arnaldo]

Terça-feira

25 de Junho

19:30 – Bom Jesus – 1º. Dia Tríduo Sagrado Coração de Jesus[R. Pe. Tadeu]

Quarta-feira

26 de Junho

16:00 – Matriz (Missa e Novena NS P. Socorro)[R. Pe. Tiago] 
19:30 – Maria Julia[R. Pe. Tiago] 
19:30 – Bom Jesus – 2º. Dia do Tríduo Sagrado Coração de Jesus[R. Pe. Tadeu] 
19:30 – Cruzeirão[ R. Pe. Vilson] 
19:30 – Reunião[ R. Pe. Bento]

Quinta-feira

27de Junho

19:30 – Nossa Senhora das Graças – Nico Modesto[ R. Pe. Tiago ]
19:30 – Cruzeirão- 1º. Dia do Triduo São Pedro[ R. Pe. Bento] 
19:30 – Bom Jesus – 3º. Dia do Tríduo Sagrado Coração de Jesus[ R. Pe. Tadeu] 
19:30 – Vila São Pedro – 1º. Dia do Tríduo São Pedro[ R. Dom Celso]

Sexta-feira

28 de  Junho

19:30 – Cruzeirão – 2º. Dia do Tríduo São Pedro[R. Pe. Tiago] 
19:30 – Cruzeirinho – Solenidade: Sagrado Coração de Jesus[ R. Pe. Bento] 
19:30 – Bom Jesus: Solenidade SC Jesus[ R. Pe. Tadeu] 
19:30 – Vila São Pedro – 2º. Dia Triduo São Pedro[ R. Pe. Coutinho]

Sábado

29 de Junho

14:00 – Leilão de Gado – Quermesse SJ Batista – no Cacheta Leilões[ R. Pe. Bento ]
19:30 – Bom Jesus[ R. Pe. Tiago] 
19:30 – Vila São Pedro – 3º. Dia do Tríduo São Pedro[R. Pe. Alberico] 
19:30 – Cruzeirão – 3º. Dia do Tríduo São Pedro[ R. Pe. Tadeu]



Domingo

30de Junho

07:30 – Bom Jesus[R. Pe. Tiago] 
08:00 – Matriz[ R. Dom Celso] 
10:00 – Mosteirinho[ R. Pe. João Fermino] 
10:00 – Matriz (Rito purificação do Crisma)[ R. Pe. Bento] 
15:00 – Cruzeirão – Solenidade São Pedro[R. Pe. Tiago] 
15:30 – CPP São Bernardo – Missa (Emaus)[R. Pe. Bento] 
17:00 – Itararé[R. Pe. Tadeu] 
17:30 – Santa Cruz (Rito purificação do Crisma)[ R. Pe. Bento] 
19:30 – Matriz[ R. Pe. Tiago ]
19:30 – Vila São Pedro – Solenidade São Pedro[R. Dom Celso]